20.02.2018 12:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 27993; сегодня: 17.

«Новотранс» представил инвестпроект Lugaport и заключил ряд соглашений

«Новотранс» представил инвестпроект Lugaport и заключил ряд соглашений

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ГК «Новотранс» и правительство Республики Бурятия подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. Документ предусматривает развитие ресурсодобывающего и транспортно-логистического потенциала этого региона.
«Одной из наших главных задач сейчас является создание новых производственных и добывающих мощностей, благоприятных условий для роста экономического потенциала Республики, обеспечение единства экономического пространства, свободного перемещения товаров и услуг, повышение качества обслуживания населения. Уверен, что развитие совместно с ГК «Новотранс» мы решим эту задачу», - сказал на церемонии подписания глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.
«С главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым мы подписали соглашение о социально-экономическом взаимодействии. В целом оно будет направлено на активизацию свободного перемещения грузов, рост транспортных возможностей региона. Однако, что касается конкретных дел, то уже в ближайшее время в Бурятии будет зарегистрирована компания, которая займется разработкой перспективных месторождений угля и руды. Объемы там достаточные, чтобы осуществлять поставки и на внутренний и на внешние рынки. При этом добываемое сырье станет частью гарантированной грузовой базы ГК «Новотранс». В связи с этим, мы отныне считаем Республику Бурятию нашим стратегическим партнером, и намерены тесно работать в аспекте развития заявленного и других перспективных проектов», - заявил президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.
Также Группа компаний «Новотранс» провела презентацию инвестпроекта многофункционального транспортного терминала Lugaport. В рамках развития 4, 5, 6-й очереди Комплекса генеральных грузов в Морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская обл.). Группой компаний «Новотранс» разрабатывается проект строительства многофункционального транспортно-перевалочного комплекса. Проект Lugaport предусматривает создание трех терминалов. Создание нового терминала будет осуществляться в сотрудничестве с ОАО «Компания Усть-Луга» (заказчик-застройщик порта по контракту с Минтрансом) в рамках дальнейшей реализации проекта «Строительство морского торгового порта Усть-Луга» и в соответствии с разработанной этой компанией компоновочной схемой генплана порта.
«Группа компаний «Новотранс» 15 лет работает на транспортном рынке России, развивает грузовые железнодорожные перевозки на экспортных направлениях. В этом аспекте проблемы развития транспортных коридоров на евразийском пространстве нам очень хорошо знакомы. Прежде всего, мы видим серьезную необходимость в расширении пропускных и провозных способностей железных дорог. Однако проблему не решить без строительства новых портов. И наша компания считает своим долгом внести вклад в развитие экспортно-импортных возможностей России. Реализация инвестпроекта Lugaport позволит придать мощный импульс увеличению грузооборота транспортных компаний России, росту экспорта продукции отечественных предприятий. В Северо-Западном регионе будет создано много рабочих мест. Проект интересный. Приглашаем все заинтересованные стороны к всестороннему и взаимовыгодному сотрудничеству», - сказал Константин Гончаров.
Создание нового терминала осуществляется в соответствии с разработанной ОАО «Компания Усть-Луга» (заказчик-застройщик порта по контракту с Министерством транспорта) компоновочной схемой генплана порта. Предпроектные разработки терминала проведет санкт-петербургское ЗАО «ГТ Морстрой», с руководством которого также было подписано соглашение.
В части реализации новых технологий на транспортном рынке «Новотранс» первым из операторов железнодорожного подвижного состава России и СНГ объявил на форуме о намерении «оцифровать» собственный вагонный парк и модифицировать бизнес-процессы на основе блокчейн-технологий. Меморандум о сотрудничестве ГК «Новотранс» подписала с международным лидером отрасли - компанией Universa.
«Совместно с «Новотрансом» мы адаптируем новые технологии к системам учета простоя вагонов, запасов складских запчастей, вагоноремонтным процессам в соответствии с идеологией Lean production. Будет осуществлена «цифровизация» парка подвижного состава и процессов, связанных с ремонтом вагонов. Это первый подобный проект в железнодорожной отрасли России, в реальном секторе экономики» - заявил основатель блокчейна Universa Александр Бородич.


Ньюсмейкер: Новотранс — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...