26.02.2016 17:24
Новости.
Просмотров всего: 4284; сегодня: 2.

Представитель ОНФ Магомедсултан Алиев: Мы работаем над повышением качества строительства в Дагестане

Представитель ОНФ Магомедсултан Алиев: Мы работаем над повышением качества строительства в Дагестане

В Махачкале, 24 февраля 2016 года руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, заместитель генерального директора ОАО «Зарубежводстрой» провел встречу с руководством СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбановым в ходе которой обсуждались основные проблемы, с которыми сталкиваются в кризисное время строительные компании Республики Дагестан. Во встрече также принял участие член Совета СРО Ассоциации «ГС СКФО», президент корпорации «Ватан» Гаджи Гаджиев.

Были озвучены результаты, проведенных Ассоциацией мониторинга административных барьеров в строительстве и опроса членов гильдии по вопросам участия в закупках на заключение государственных и муниципальных контрактов.

Магомедсултан Алиев рассказал о проводимой в Республике Дагестан Общероссийским народным фронтом работе, о площадке «Честная и эффективная экономика», которая проходит в форме живой дискуссии, и в рамках которой каждый выступающий поднимает животрепещущие проблемы и вносит свои конкретные предложения.

«Площадка ОНФ открыта и прозрачна. Мы должны работать над повышением качества строительства, над повышением качества дорог. Ждем ваших предложений и готовы озвучить их перед Президентом России, лидером ОНФ В.В. Путиным в рамках проводимых встреч Народным фронтом", - отметил руководитель рабочей группы ОНФ Магомедсултан Алиев.

Как подчеркнул Али Шахбанов, прежде всего, строительные организации испытывают трудности в получении банковской гарантии, сложности по обеспечению заявок, связанные с отсутствием собственных оборотных средств, завышенными требованиями банков по предоставлению кредитов и залоговому обеспечению, наличии коррупционной составляющей в системе закупок и несвоевременном размещении извещения о проведении закупки на официальном сайте закупок и т.д.

В своем выступлении Гаджи Гаджиев отметил, что гидроэнергетика на территории Дагестана и ее потенциал, гидроэнергоресурсы – базис секторов реальной экономики региона, особенно горных территорий. На территории Дагестана до 1,8 тыс. МВт генерирующих мощностей «РусГидро», в активах которого нет ни одной акции правительства Республики Дагестан. Технический потенциал по гидроресурсам более 12 тысяч МВт. Основной гидроэнергоресурс на горных территориях. При этом потребление электроэнергии на душу населения в горах в среднем 400-800 кВт/час в год, что в 2 раза ниже чем по равнинной зоне, в 4 раза меньше чем по регионам СКФО, и в 6-7 раз в среднем меньше чем по Российской Федерации.

«Полагаю, энергетические и другие инициируемые проекты, при принципиальном, конструктивном их рассмотрении, и политической воле с неординарными решениями могут существенно содействовать выходу республики из сложившейся ситуации в целом и в частности депрессивных горных территорий", - отметил он.

От имени строителей республики Али Шахбанов обратился к представителю ОНФ с просьбой довести до Центрального штаба Общероссийского народного фронта и через региональное отделение, и до президента России вопрос необходимости принятия проекта ФЗ «О строительных подрядах для государственных и муниципальных нужд», который разработан Ассоциацией «Национальное объединение строителей» и проекта ФЗ "О малой децентрализованной энергетике".

«Понимая важность обеспечения качества и безопасности выполняемых строительных работ, и для решения проблем, связанных с осуществлением закупок строительных работ, необходимо ускорить принятие закона «О строительных подрядах для государственных и муниципальных нужд», Положения о технических заказчиках и типовых договорах подряда, с учетом изменения законодательства в Градостроительной деятельности и требований таможенного союза» - констатировал руководитель гильдии строителей СКФО.

В завершение мероприятия стороны поблагодарили друг друга за встречу и отметили необходимость открыто поднимать вопросы, обсуждать проблемы и сообща их решать.

Представитель дагестанского отделения Общероссийского народного фронта Магомедсултан Алиев напомнил, что площадки ОНФ, есть именно те площадки, где представлена возможность свободно обсудить, ставить любые волнующие общество и население вопросы перед властью.

«Дагестанские «фронтовики» также ведут общественный контроль над исполнением «майских» указов и поручений президента России, лидера ОНФ Владимира Владимировича Путина. Народный фронт в Дагестане, это коалиция активных граждан республики готовых участвовать в улучшении жизни, в развитии экономики и благосостояния наших граждан», - отметил фронтовик.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...