15.04.2014 12:57
Новости.
Просмотров всего: 2601; сегодня: 1.

«АльфаСтрахование» застраховала по ОПО гидротехнические сооружения Дагестана на 1,8 млрд рублей

«АльфаСтрахование» застраховала по ОПО гидротехнические сооружения Дагестана на 1,8 млрд рублей

«АльфаСтрахование» выиграла тендер на оказание в 2014 году услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на гидротехнических сооружениях, находящихся на балансе ФГБУ «Минмелиоводхоз РД». Страховая премия по договору составила 1,9 млн рублей, общая страховая сумма – 1,8 млрд рублей.

Дагестанский филиал «АльфаСтрахование» выиграл тендер Федерального государственного бюджетного учреждения «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан» на право оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на гидротехнических сооружениях. Общая страховая сумма по договору составила 1,8 млрд рублей, страховая премия – 1,9 млн рублей. Контракт заключен сроком на один год.

В рамках заключенного договора страховой защитой будет обеспечено несколько десятков гидротехнических сооружений и объектов. В частности, Каргалинский гидроузел на реке Терек, Копайский гидроузел в Кизлярском районе, водохранилища «Татаул-тюп» в Карабудахкентском районе, «Башлычаевское» в Каякентском районе, «Параульское» в Карабудахкентском районе и «Ак-Коль» в Буйнакском районе. Кроме того, в числе застрахованных объектов гидротехнические сооружения (ГТС) Аксайского водохранилища, водохранилищ «Аччи-Карув» в Карабудахкентском районе и «Гамриозеньское» в Каякентском районе, ГТС оросительной системы канала им. Октябрьской Революции с головным сооружением на реке Сулак, а также головной водозаборный узел и дюкер на реке Шура-озень (магистральный и межхозяйственные каналы), подпорные и водовыпускные сооружения Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Махачкалы.

Также «АльфаСтрахование» застраховала от возможных рисков гидротехнические сооружения (ГТС) Самур-Дербентской оросительной системы, включая магистральный канал Самур-Дербент протяженностью 98 километров, в том числе по городу Дербент, включая тоннель протяженностью 1,26 км, межхозяйственные каналы, водозаборный узел на реке Гюльгерычай, подпорные и водовыпускные сооружения. Помимо того, компания застраховала ГТС Дзержинской оросительной системы, в том числе головной водозабор, магистральный и межхозяйственные каналы, подпорные и водовыпускные сооружения Бабаюртовского района, ГТС Старотеречной оросительной системы, в том числе магистральный и межхозяйственные каналы, подпорные и водовыпускные сооружения, включая ГУ Копайский, ГУ Куру-Терек и Огузерский Бабаюртовского района Республика Дагестан.

«АльфаСтрахование» обеспечит защитой ГТС Таловской оросительной системы, в том числе магистральный и межхозяйственные каналы, подпорные и водовыпускные сооружения, включая ГУ канала Шайтан-Прорва, ГУ канала Брянский Кизлярского района, ГТС оросительной системы канала им. Октябрьской Революции с головным сооружением, в том числе головной водозаборный узел, магистральный и межхозяйственные каналы, подпорные и водовыпускные сооружения Магарамкентского района, ГТС Юзбаш-Сулакской оросительной системы, в том числе головной водозаборный узел, магистральный и межхозяйственные каналы, подпорные и водовыпускные сооружения акведуки на канале Кушбар. Также среди застрахованных объектов ГТС Тальминской оросительной системы, в том числе ГУ Чонтаульский, магистральный и межхозяйственные каналы, подпорные и водовыпускные сооружения на каналах Тальма и Чагар, ГТС Шамхал-янгиюртовской оросительной системы, в том числе магистральный канал с сооружениями, ГТС Чонтаульской оросительной системы, в том числе головной водозаборный узел, магистральный и межхозяйственные каналы, подпорные и водовыпускные сооружения, ГТС магистрального канала Кушбар с сооружениями, в том числе акведуки.

Министерство мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан является органом исполнительной власти, осуществляющим руководство мелиоративным и водным хозяйством, разработку перспектив, определение основных направлений развития отрасли, контроль за мелиоративным состоянием земель, строительством, реконструкцией, ремонтом, комплексным обслуживанием и эксплуатацией мелиоративных систем и сооружений. Министерство подчиняется Правительству Республики Дагестан и Министерству сельского хозяйства и продовольствия РФ.

«Согласно вступившему в силу в 2012 году закону 225-ФЗ, предприятия-владельцы опасных производственных объектов обязаны страховать свою ответственность за причинение вреда окружающей среде и третьим лицам. Вместе с нами в тендере участвовали крупнейшие игроки страхового рынка Северо-Кавказского федерального округа. Опыт сотрудничества «АльфаСтрахование» с клиентами госсектора, а также наша деловая репутация на рынке сыграли определяющую роль в победе, − комментирует Тимур Ибрагимов, Директор Дагестанского филиала «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-МС», ООО «АльфаСтрахование - ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования», ООО «АльфаМедПроект», ООО Медицинская страховая компания «АсСтра» и ОАО Страховая медицинская организация «Сибирь». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», Alfa Capital Partners, А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 16,5 млн частных клиентов и более 390 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Страхование
Сайты субъектов РФ: Дагестан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...