23.03.2016 10:36
Новости.
Просмотров всего: 2603; сегодня: 1.

Зарема Абдурагимова: «Медиафорум-2016 ОНФ станет площадкой для обсуждения проблем СМИ в регионах»

Зарема Абдурагимова: «Медиафорум-2016 ОНФ станет площадкой для обсуждения проблем СМИ в регионах»

Пятеро дагестанских журналистов примут участие в Медиафоруме – 2016 Общероссийского народного фронта (ОНФ), которое состоится 4-7 апреля в Санкт-Петербурге. В их числе и двое журналистов, ставших лауреатами конкурса фонда ОНФ, «Правда и справедливость» где состоится их награждение. Основными темами их журналистских работ стали проблемы в сфере ЖКХ и здравоохранении, коррупция, расточительство, неэффективные государственные и муниципальные траты и другие резонансные темы региональной повестки Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Дагестан.

Журналисты примут участие в работе тематических площадок Медиафорума - 2016 и проведут встречи с коллегами из других субъектов России.

Как отметила корреспондент газеты «МК в Дагестане», участник дагестанской делегации, активист ОНФ Зарема Абдурагимова на секции печатных СМИ она будет вести диалог с коллегами об отраслевых региональных проблемах, в том числе о резонансных темах, нашедших свое отражение в региональной прессе.

«Это могут быть самые различные вопросы региональной повестки, начиная от проблемы функционирования общественно-политических СМИ и заканчивая вопросами экологии и бережного отношения к окружающей среде», - отметила Зарема Абдурагимова.

В работе форума примут участие более 450 человек: журналисты-представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Центральные темы Медиафорума будут посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России.

На Медиафоруме – 2016, 4 апреля состоится награждение лауреатов конкурса Фонда «Правда и справедливость» в числе которых и дагестанские журналисты Алик Абдулгамидов и Зарема Абдурагимова. 5 апреля состоятся тематические секции, посвященные вопросам и проблемам отечественной журналистики, панельные дискуссии с приглашением профильных ведомств, известных медиа-экспертов, главных редакторов крупных федеральных СМИ. 6 апреля Центр правовой поддержки журналистов, который был создан по итогам работы первого Медиафорума ОНФ, подведет итоги работы, представит обновленную карту нарушений прав журналистов в регионах. 6 апреля пройдут образовательные лекции и панельные дискуссии по вопросам взаимодействия СМИ и власти, презентация современных медиа-проектов и сервисов.

Пленарное заседание состоится 7 апреля в заключительный день Медиафорума. Все дни будет работать выставка проектов «За честные закупки», «За права заемщиков» и четырех Центров мониторинга ОНФ. На протяжении всего Медиафорума будет работать приемная Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, где участники смогут получить индивидуальную консультацию от юристов и адвокатов, а также представителей Роскомнадзора по вопросам деятельности СМИ.

Как отметила дагестанская журналистка, активист ОНФ Зарема Абдурагимова, Медиафорум - 2016 ОНФ в Санкт-Петербурге поможет найти пути решения многих актуальных для российских регионов проблем и станет хорошей диалоговой площадкой для ее участников – представителей средств массовой информации.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...