27.04.2016 15:34
Новости.
Просмотров всего: 3990; сегодня: 1.

Эксперты ОНФ провели мониторинг оказания медпомощи в дагестанском онкодиспансере

Эксперты ОНФ провели мониторинг оказания медпомощи в дагестанском онкодиспансере

Сегодня, 27 апреля 2016 года, эксперты рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан в рамках мониторинга «майских» указов и поручений президента России, лидера ОНФ В.В. Путина посетили республиканский онкологический диспансер в Махачкале.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Татьяна Рассохина, эксперты рабочей группы Рустам Айгумов, Низами Амирсаидов, член регионального штаба ОНФ Шахмир Гадисов, координатор регионального исполкома ОНФ Руслан Гереев встретились с главным врачом Александром Терещенко, врачами диспансера, а также провели беседу с людьми, находящимися на обследовании в данном медицинском учреждении.

Врачи, в ходе встречи отметили проблемные стороны республиканского здравоохранения в сфере обслуживания онкобольных и рассказали о ситуации с предоставлением льготных лекарств, а также высказали свои предложения по улучшению положения в местных медицинских учреждениях.

Главврач учреждения в беседе с «фронтовиками» отметил, что диспансер рассчитан на 128 человек, а сейчас реально обслуживается более 200 человек, есть проблемы с нехваткой помещений.

«Из проблем, в первую очередь можно выделить очень большие очереди людей, в основном связанные с приезжими из городов и районов республики. Врачи не успевают обследовать всех, на обслуживающих докторов идет большая нагрузка так как количество больных с каждым годом увеличивается, а условия остаются прежними», - отметил главврач.

Эксперты рабочей группы ОНФ подчеркнули, что в медучреждении созданы условия для инвалидов в рамках требований федеральной целевой госпрограммы «Доступная среда», функционирует терминалы для электронной очереди к врачам.

Как отметили врачи, по республиканской целевой программе на 2004-2008 диспансеру должны достроить около 40 койка мест, но до сих пор эта программа не реализована в полной мере.

По словам врачей, о существующих в данных медицинских учреждениях проблемах знают в вышестоящих республиканских инстанциях, знают и в министерстве здравоохранения Республики Дагестан, обещают помочь и, где возможно исправить ситуацию.

По итогам проведенных мероприятий в республиканском онкодиспансере руководитель рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Татьяна Рассохина отметила, что все высказанные врачами медицинского учреждения проблемные вопросы сегодня особенно актуальны, потому что они в первую очередь касаются непосредственно улучшение качества жизни и здоровья граждан России, поэтому мы в ОНФ будем системно и последовательно их прорабатывать и добиваться положительной динамики.

Татьяна Рассохина также отметила, что эксперты рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения ОНФ в Республике Дагестан, в своих итоговых материалах попросят соответствующие инстанции обратить внимание на проблемы республиканского онкологического диспансера.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...